Профильные классы

Профильные классы – это форма организации дифференциации и индивидуализации обучения. За счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более глубоко учитываются интересы, склонности и способности учащихся 10 - 11 классов в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования. Профильный класс это дополнительный шанс для увлеченных, успешных старшеклассников. Каждый старшеклассник, стремящийся стать успешным после окончания школы и занять лидирующие позиции в окружающем его конкурентном мире, уже в период обучения в школе осуществляет поиск интересных и нужных образовательных программ для реализации собственных амбиций.

Примерные учебные планы: