Образовательный проект «Учебный день в музее» 28.09.18

Проект «Учебный день в музее» – это прекрасная возможность провести учебный день в одном музее, организовав уроки сразу по нескольким предметам.

В рамках образовательного проекта ДОгМ «Учебный день в музее» обучающиеся 5 «Л» класса ГБОУ Школа № 2115 посетили Государственный Дарвиновский музей. В музейном зале «Многообразие жизни на Земле» был проведен урок литературы с элементами поисково-исследовательской деятельности «Сказки о животных», посвященный сказкам народов мира.

На уроке биологии ребята отправились в различные экспедиции по Дарвиновскому музею - морскую, горную, тропическую и в саванну, где встретились с разнообразием флоры и фауны, выяснили приспособления организмов к различным условиям обитания.

Урок английского языка в музее позволил повторить грамматику и расширить словарный запас пятиклассников.

Учебные предметы , включённые в образовательный проект « Учебный день в музее», направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности обучающихся.

Уроки литературы, биологии, иностранного языка , проведенные педагогами нашей школы для обучающихся 5 «Л» класса, были построены с использованием музейных коллекций и экспозиции музея.