Новости Медиа 23 30.11.18

В МРСД 23 организован и успешно действует проект по совместному выпуску новостей школ, входящих в межрайонный совет. Регулярно, по четко спланированному графику, снимаются и монтируются видеоролики о значимых событиях каждой из школ. В основном в эти сводки попадают обзоры таких мероприятий, как: Мегабаттл «Думай, действуй, твори, совершенствуй», «Субботы московского школьника», «Дни открытых дверей».

В октябре основной темой стал спорт, в текущем месяце можно наблюдать видеоролики на медицинские и экономические темы. Каждая школа поочередно выполняет роль Support-школы или Master-школы, т.е. либо просто подготавливает блоки, либо подготавливает блоки и потом монтирует общий фильм.

Кто же выполняет эти функции в школе? А ведь нужны еще и телеведущие! Наставниками ребят в этом деле и монтажерами являются - Петросян Л.Г., Лозовой С.С. и Новичков А.В. Школа телеведущих тоже с успехом работает, буквально сегодня прошла видеосъемка очередного ролика, где уверенными, опытными телеведущими показали себя наши старшеклассники – Мария Киселева и Армен Орджацян. Среднее звено тоже подтягивается.

Мы считаем, что этому современному, мультимедийному проекту быть! Наши учащиеся получают прекрасные компетенции телеведущих, видеооператоров и монтажеров под руководством наставников. Молодцы ребята!