Линейка памяти 22.06.17

22 июня день в летней межшкольной смене на базе ГБОУ Школа №2115 начался с линейки памяти, посвященной «Дню памяти и скорби»

Все дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, но никогда в памяти народной не угаснет чувство великой благодарности старшим поколениям за тот подвиг, который они совершили ради других поколений, ради мира на земле.

К участникам смены обратилась депутат Совета депутатов муниципального округа Черёмушки Е.Н. Азаренкова с призывом помнить и чтить память героев, защищавших Родину, сражавшихся с фашистами на фронте, самоотверженно трудившихся в тылу, боровшихся с захватчиками в партизанских отрядах.

Минутой молчания ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отряды совместно с воспитателями и руководителем хорового кружка К.С. Исаковой подготовили вокальные номера, на линейку к ребятам пришли представители кадетских классов ГБОУ Школа №2115, которые также выступили с творческим номером.

Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь
И землю удивительную эту!
Мы не дадим стать пеплом и золой
Тому, что красотой зовется.
Пусть будет мирным небо над землей,
И вечно детство звонкое смеётся!!!