Фестиваль науки в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова 18.10.18

13 октября 2018 года обучающиеся 9-11 классов ГБОУ Школа № 2115 приняли активное участие в программе Фестиваля науки, которая состоялась в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова.

Преподаватели и студенты кафедры тюркской филологии предложили нашим школьникам поучаствовать в интеллектуальном поединке на знание культуры и истории стран Ближнего Востока и Азии. Обучающиеся 9 и 11 классов продемонстрировали знания по истории, географии, литературе.

Музыкальный дивертисмент, фотосессия в национальных костюмах, угощение тюркскими сладостями особенно запомнились ребятам. Школьники глубже познали культуру Востока.

Участие в Фестивале науки позволило укрепить отношения между нашими учебными заведениями.