Дошкольники в Музее боевой славы 29.11.18

В нашей школе стало традицией посещение Музеев боевой славы дошкольниками. Выстроена программа патриотического воспитания через музейную педагогику, в которой значительное место занимает формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Ребята с интересом слушают сотрудников музеев, рассматривают экспонаты, отвечают на вопросы. Такие экскурсии воспитывают чувство гражданственности и патриотизма, нравственные чувства: доброжелательность, чуткость, отзывчивость, сопереживание, благодарность, умение прийти на помощь. Школьные музеи находятся в шаговой доступности и это очень удобно для посещения. А сколько это вызывает положительных эмоций! Ученик младших классов Алексей после экскурсии сказал: «Теперь я знаю, как было трудно моему прадеду защищать Родину! Я вырасту и тоже его не подведу, если понадобится!» Эти слова дорогого стоят! Вот один из многих показателей результативности воспитательной работы в школе.