День воинской славы России 05.12.18

77 годовщина битвы под Москвой.

День начала контрнаступления советский войск в битве под Москвой - один из дней воинской славы России. Установлен в честь начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. В течении всей недели в школе были организованы патриотические мероприятия в рамках плана воспитательной работы. Прошли классные часы,видеолектории, тематические экскурсии в школьных музеях, радиолинейки. Были подготовлены музыкальные композиции, инсценировки. Активное участие приняли в мероприятиях дошкольные отделения.Очень познавательно, с особой теплотой прошли встречи с ветеранами. Один из них, Морозов Николай Кириллович, рассказал ребятам о тех тревожных днях. С трепетом школьники слушали рассказ о том, как ветеран тушил «зажигалки» на московских крышах.

По традиции школа приняла участие в мероприятиях района Черёмушки, также посвящённых этой великой памятной дате. Воспитанники кадетских классов несли вахту на Посту №1- на митинге в сквере гвардии полковника Ерастова. Слова политрука Василия Георгиевича Клочкова – «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» - навсегда останутся в памяти наших ребят.