День 7 ноября 07.11.18

Московские кадеты – учащиеся кадетских классов, приняли участие в торжественном марше на Красной площади 7 ноября в честь исторического военного парада 1941 г. В строю парадного расчета Департамента образования в День воинской славы по брусчатке Красной площади прошли 2000 старшеклассников московских кадетских классов.

Ребята из нашей школы 2115 были в числе расчета № 14, который возглавляла Досмухамбетова Эльвира. На всех репетициях, в том числе на генеральной 5 ноября, наш парадный расчет был одним из лучших. Молодцы ребята!

Сегодня в столице в рамках проекта «Кадетский класс в московской школе» функционирует 201 образовательных организаций Департамента образования, реализующих предпрофессиональную подготовку обучающихся к государственной и военной службе. В кадетских классах обучается 16,5 тыс. кадет.