Билет в будущее 27.12.18

Наша школа принимает активное участие в проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». В начале наши ребята успешно прошли первый диагностический этап «Билета в будущее», который помогает школьникам понять свои особенности и интересы. Ведь для выбора профессии в меняющемся мире мало знать какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

После тестирования начался процесс профессиональных проб. Организаторы проекта под руководством ДОгМ подготовили площадки в колледжах с актуальным расписанием мастер-классов. К примеру, ребята побывали в ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий» где с интересом ознакомились с «Эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов» и «Разработкой веб-дизайна». И это только самое начало профессиональных проб.