Ахматовские Чтения 28.04.18

24 апреля 2018 года в школе 1205 прошли Ахматовские Чтения. В этом мероприятии участвовали ученики с 4 по 11 кл. разных образовательных учреждений Москвы.

Тема Чтений - «Друзья Ахматовой». Основная задача проведения мероприятия - популяризация творчества выдающейся русской поэтессы 20 столетия и её поэтического окружения через художественную интерпретацию литературного наследия.

Ребята приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений Анны Андреевны Ахматовой и поэтов Серебряного века . Учащиеся разных московских школ приняли участие в защите проектов.

Ребята окунулись в мир ахматовской поэзии, услышали звучание стихов на испанском языке; произведения поэтессы ,наполненные глубоким психологизмом , не оставили никого равнодушным.

Наша школа второй год очень достойно принимает участие в этом замечательном мероприятии.

Ученица 9-Б класса Кочарян Виталия заняла почётное II-ое место!

От души поздравляем Виталию и желаем ей дальнейших успехов!