Оформление льготы по питанию на 2018-2019 21.08.2018

Информация по оформлению льготы по питанию на 2018-2019

Уважаемые родители (законные представители)обучающихся ГБОУ Школа № 2115!

Администрация школы доводит до вашего сведения, что в соответствии с приказами и постановлениями Правительства Москвы, а также приказами Департамента образования города Москвы

- одноразовое горячее питание (завтрак) за счет средств бюджета города Москвы предоставляется обучающимся 1-4 классов,

- двухразовое горячее питание (завтрак + обед) за счет средств бюджета города Москвы предоставляется обучающимся 1-11 классов (имеющим прописку в городе Москве), относящимся к категории:

- дети из многодетных семей;

- дети из малообеспеченных семей;

- дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

- дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях;

- дети – инвалиды (дети с ограниченными возможностями здоровья не относятся к льготным категориям Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы - ДТСЗН);

- дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец); дети, у которых один из родителей инвалид 1 или 2 группы, не относятся к льготной категории;

- дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца (данная льготная категория может быть подтверждена в ДТСЗН только при отсутствии у ребенка других льготных категорий ).

Обращаем ваше внимание, что подтверждение льготной категории обучающегося возможно только при наличии заявления родителя (законного представителя) о предоставлении льготы на двухразовое горячее питание (завтрак + обед) за счет средств бюджета города Москвы с подтверждающими льготу документами.

Оформить льготу по питанию на 2018-2019 учебный год можно с 20 по 25 августа 2018 года.

Двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы с 01 сентября 2018 года будет предоставлено вашим детям только после предоставления вами в школу документов, подтверждающих право на льготное питание.